Новости и события » Общество » Украинский Минкульт начал рассылать инструкции на случай войны

Украинский Минкульт начал рассылать инструкции на случай войны

Украинский Минкульт начал рассылать инструкции на случай войны

Министерство культуры и информационной политики начало рассылать по украинским предприятиям брошюры с инструкциями на случай войны и ЧС.

В инструкции на 14 страницах расписано, какие действия предпринимать в той или иной ситуации при угрозе жизни. Например, на первой странице акцентируется внимание на том, что украинская армия полностью готова давать отпор в случае агрессии, предотвращать кризисные ситуации и активно участвовать в миротворческих операциях международного уровня.

Кроме того, в брошюре есть рекомендация, в которой указано, что какие-то вопросы нужно обдумать заранее, чтобы оборудоваться свое жилье на случай ЧС. В частности, там советуют сделать запасы воды, продуктов длительного хранения, лекарств и прочих средств первой необходимости.

Если человек вдруг окажется в зоне боевых действий, рекомендуется не сообщать о планах военных малознакомым людям, всегда с собой брать удостоверяющий личность документ, иметь при себе записи о группе крови и хронических заболеваниях, аллергии и прочее, а также авторы рассказали, как себя вести, оказавшись непосредственно в зоне обстрела или при взрыве.

Кроме того, в инструкции в деталях расписано, что нужно положить в "тревожный чемоданчик" - базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях, пишет "Вести.ua".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх