Новости и события » Происшествия » МВД настаивает на аресте замглавы Минтранса РФ

МВД настаивает на аресте замглавы Минтранса РФ

МВД настаивает на аресте замглавы Минтранса РФ

МВД ходатайствует об аресте заместителя главы Министерства транспорта России Владимира Токарева, задержанного накануне в рамках уголовного дела о мошенничестве. В отношении Токарева возбуждено уголовное дело. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-центра МВД России.

«В отношении заместителя министра транспорта РФ - руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимира Токарева и иных подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», - сообщили в пресс-центре ведомства.

«Сегодня следователем Владимиру Токареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. В ближайшее время в Хорошевском районном суде города Москвы будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в МВД.

По версии следствия, с 2016 по 2018 год Токарев, будучи первым заместителем генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», «в целях хищения денежных средств данной организации в особо крупном размере вовлек в противоправную деятельность ряд лиц из числа руководства ООО „СпецТрансСтрой" и ООО „Главстройинвест" и иных аффилированных организаций».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх