Новости и события » Происшествия » УМВД: охранник фабрики похитил деталь за 764 тысячи и продал ее за десять

УМВД: охранник фабрики похитил деталь за 764 тысячи и продал ее за десять

УМВД: охранник фабрики похитил деталь за 764 тысячи и продал ее за десять

Житель Гурьевского района похитил с фабрики дорогостоящую деталь и сбыл ее за сумму в 70 раз ниже реальной стоимости. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию Калининграда с заявлением о краже обратился сотрудник предприятия по производству табачных изделий. Он сообщил, что из цеха пропала запасная часть к упаковочной машине. Ущерб составил 764 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже причастен охранник фабрики. 48-летний житель Гурьевского района заранее приметил алюминиевую деталь, которая лежала в сторонке и не использовалась. Он забрал 5-килограммовую запчасть домой, чтобы использовать ее для ремонта своих настенных часов. Когда злоумышленник понял, что ничего не получится, сдал деталь в пункт приема металлолома, где ее тут же реализовали. Установлено, что изделие стоимостью свыше 700 тысяч рублей мужчина продал за 10 тысяч.

В отношении подозреваемого следователями ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх