Новости и события » Общество » Минздрав говорит о готовности увеличить ковидный коечный фонд минимум на 20%

Минздрав говорит о готовности увеличить ковидный коечный фонд минимум на 20%

Минздрав говорит о готовности увеличить ковидный коечный фонд минимум на 20%

В Калининградской области готовятся наращивать коечный фонд для больных коронавирусом. Об этом говорится в письменном ответе министра здравоохранения Александра Кравченко на вопросы журналистов.

«Мы готовы увеличить максимальный коечный фонд, который мы разворачивали, как минимум на 20%. Кроме того, разработан план увеличения коечного фонда для детей: койки в Советске, ДОБ и других больницах», - говорится в комментарии министра.

По его словам, в настоящее время всего в 19 больницах региона развернута 1431 койка для больных ковидом, 112 из них оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких.

«Медицинские организации готовы к росту заболеваемости, проработаны кадровая и техническая составляющие, имеется достаточное количество лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, средств для дезинфекции. Но все зависит от степени этого роста, именно по этой причине мы призываем вакцинироваться», - подчеркнул Кравченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх