Новости и события » Общество » Александр Бастрыкин взял на контроль дело о наезде на полицейского в центре Саратова

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о наезде на полицейского в центре Саратова

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о наезде на полицейского в центре Саратова

По факту применения насилия к сотруднику полиции на проспекте Кирова в Саратове возбуждено уголовное дело.

Об этом только что сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, вчера днем у Крытого рынка водитель автомобиля "Volkswagen Passat" сбил полицейского.

Следственным отделом по Фрунзенскому району в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти).

"По предварительным данным, днем 19 января гражданин ехал на автомобиле по пешеходной зоне. Двое сотрудников ППС, находившиеся при исполнении своих должностных обязанностей, попытались остановить транспортное средство с целью пресечения противоправных действий водителя. В ответ на это мужчина попытался скрыться, совершив наезд на представителя власти", - гласит версия следствия.

Ход расследования уголовного дела председателем СК России Александром Бастрыкиным поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, нарушителем, который, по информации мэра Михаила Исаева, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, оказался Алексей Гаврилов (на фото справа) 1977 года рождения, предприниматель из села Идолга, ныне проживающий в Саратове.

В его биографии: привлечение к уголовной ответственности за кражу, побои, незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Согласно откликам и постам в социальных сетях, Гаврилов мог сесть за руль после поминок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх