Новости и события » Происшествия » В МЧС предупредили об очень сильном ветре и метели в Калининградской области

В МЧС предупредили об очень сильном ветре и метели в Калининградской области

В МЧС предупредили об очень сильном ветре и метели в Калининградской области

Синоптики прогнозируют, что в ночь на 21 января на территории Калининградской области будет очень сильный северо-западный ветер 25-27 м/с, при этом ожидается метель. Об этом в четверг, 20 января, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

В ведомстве отметили, что в данных условиях имеется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ. Также существует угроза населению из-за возможного обрушения рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций.

МЧС призывает не выходь в море и внутренние водоем, не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.

При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх