Новости и события » Общество » "Поберегите педагогов!": кемеровчане потребовали перевести школьников и студентов на дистанционку

"Поберегите педагогов!": кемеровчане потребовали перевести школьников и студентов на дистанционку

"Поберегите педагогов!": кемеровчане потребовали перевести школьников и студентов на дистанционку

Жители Кемерова обратились к городским властям с просьбой перевести учащихся школ, техникумов и вузов на дистанционное обучение.

Обращения жителей кузбасской столицы появились в соцсетях кемеровского градоначальника.

Под публикацией женщина спросила, будут ли школьники и студенты отправлены на удаленку, на что получила ответ от Ильи Середюка. По его словам, в настоящее время решения о переводе на дистант нет.

- Люди еще от "дельты" не оклемались, а уже "омикрон" на подходе, дети уже сейчас болеют, в каждом классе по несколько человек, - написала горожанка мэру в Instagram.

Другой интернет-пользователь заявил, что нужно поберечь педагогов, в коллективе уже происходят повторные случаи заражения, из-за чего четверть коллектива одного из образовательных учреждений болеет еще с декабря.

- Очень жаль! Поберегите педагогов! У нас в школах еще с декабря болеет 1/4 коллектива! Уже по второму кругу пошли! Через нас проходит огромного количество детей ежедневно! Невозможно работать, болея через каждые 2-3 недели! - сокрушился пользователь Сети.

Узнать больше о распространении коронавирусной инфекции в шахтерском крае вы сможете в тематическом разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх