Новости и события » Общество » Кемеровчанин попал на 10 лет в колонию за дерзкое ограбление ломбарда и зоомагазина

Кемеровчанин попал на 10 лет в колонию за дерзкое ограбление ломбарда и зоомагазина

Уголовник со стажем ограбил кемеровские магазины почти на миллион рублей и поехал в Новосибирск, чтобы продолжить грабежи там. Агрессора поймали и наказали.

Центральный райсуд Кемерова вынес приговор 51-летнему рецидивисту, который в конце 2020 года дерзко ограбил зоомагазин и ломбард.

По данным полиции, агрессор напугал работницу зоомаркета ножом и выгреб из кассы 14 000 рублей. Через три дня горожанин напал на комиссионку.

- Он попросил у кассира показать золотую цепь и, как только в руках фигуранта оказался планшет с ювелирными украшениями, схватил его и скрылся. Добычей налетчика стали 48 золотых цепей на общую сумму более 800 000 рублей, - сказали в кузбасском ГУ МВД.

Попался серийный грабитель, когда ограбил еще один магазин, причем уже в Новосибирске. Силовики возбудили уголовное дело о разбое и грабеже. Накануне суд отправил разбойника на 10 лет в колонию особого режима и обязал компенсировать ущерб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх