Новости и события » Экономика » В Нижнем Тагиле УВЗ взыскал 233,6 миллиона рублей с компании «Строй Групп»

В Нижнем Тагиле УВЗ взыскал 233,6 миллиона рублей с компании «Строй Групп»

В Нижнем Тагиле УВЗ взыскал 233,6 миллиона рублей с компании «Строй Групп»

«Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле взыскал с компании «Строй Групп» 233,6 миллиона рублей за неисполнение обязательств по контракту.

Договор между предприятием и организацией был заключен в июле 2017 года. Весной 2019 года УВЗ обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском из-за нарушения сроков выполнения работ по договору и попросил взыскать со «Строй Групп» 185,1 миллиона рублей пеней и 109,8 миллиона рублей - проценты за пользование коммерческим кредитом.

Суд удовлетворил требования частично. Он постановил взыскать в пользу «Уралвагонзавода» 233,6 миллиона рублей, в том числе долг - 86,3 миллиона рублей, процент за пользование чужими денежными средствами - 3,4 миллиона рублей, неустойку за просрочку выполнения работ - 19,6 миллиона рублей, штраф - 600 тысяч рублей и проценты за пользование коммерческим кредитом - 123,7 миллиона рублей.

В пресс-службе «Уралвагонзавода» информацию о судебном разбирательстве подтвердили.

Указанная сумма взыскана с ООО СК «Строй Групп» за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по контракту, сообщили TagilCity.ru в пресс-службе «Уралвагозавода».

Напомним, ранее «Конструкторское Бюро высотных и подземных сооружений» обратилось в суд с иском о взыскании 49,4 миллиона рублей с АО «НПК «Уралвагонзавод» за выполненные работы. В ходе судебного процесса была пересмотрена сумма задолженности. Она составила 34,6 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх