Новости и события » Общество » Эксперт спрогнозировал исчезновение банковских карт в России

Эксперт спрогнозировал исчезновение банковских карт в России

Эксперт спрогнозировал исчезновение банковских карт в России

Россияне почти полностью откажутся от пластиковых банковских карт в ближайшие пару лет. Такое мнение высказал управляющий директор по кредитным розничным продуктам одного из крупнейших банков в РФ Андрей Спиваков.

- Паритет между физическими и виртуальными кредитными картами наступит как раз в 2022 году. А далее в течение еще пары лет физические носители кредитов потеряют свою актуальность, - отметил специалист.

Он также спрогнозировал, что останется не более 15% клиентов банков, которые захотят пользоваться "пластиком", при этом не из-за удобства, а потому, что карта будет восприниматься как аксессуар.

Кроме того, Спиваков считает, что в будущем ипотечные займы также будут оформляться удаленно. На данный момент переход жилищного кредитования в "онлайн" в полной мере недоступен, так как усиленная квалифицированная электронная подпись и открытие счета требуют идентификации клиента.

Он добавил, что девелоперы в столицах России уже идут на такие сделки, а в регионах застройщики не так охотно переходят на онлайн-формат, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх