Новости и события » Общество » Краснова: экспресс-тестов и лекарств для пациентов с COVID в регионе достаточно

Краснова: экспресс-тестов и лекарств для пациентов с COVID в регионе достаточно

Краснова: экспресс-тестов и лекарств для пациентов с COVID в регионе достаточно

Экспресс-тестов на COVID-19 и лекарств для пациентов с коронавирусом в Калининградской области хватает. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград» в среду, 19 января, сообщила главврач областной инфекционной больницы Ольга Краснова.

«Тестов (экспресс-тестов) у нас на сегодняшний день достаточно, то есть диагностики. Достаточно и ПЦР-тестов, которые проводятся в лаборатории. Что касается лекарственных препаратов, то в стационарах их достаточно. получали и из федеральных средств, и из средств областного бюджета финансирование на эти цели. Что касается амбулаторного лечения, то, насколько я владею информацией, идут активно закупки для лечения пациентов», - сообщила Краснова.

По словам Красновой, обычно ПЦР-тест проводится в лаборатории уже тем пациентам, которые переболели и готовы вернуться к обычному режиму жизни. При этом результаты экспресс-тестов сверяли с результатами ПЦР-тестов тех же пациентов и «расхождений практически не было», отметила медик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх