Новости и события » Общество » Власти отменили QR-коды для входа в общественные места в Свердловской области

Власти отменили QR-коды для входа в общественные места в Свердловской области

Власти отменили QR-коды для входа в общественные места в Свердловской области

Жители Свердловской области смогут посещать общественные места без предъявления цифрового кода. Об этом сообщил региональный оперштаб.

В сообщении оперативного штаба указано, что документ об отмене QR-кода для посещения общественных мест, подписанный губернатором Евгением Куйвашевым, вступает в силу 20 января.

В распоряжении отмечается, что для входа в здания госорганов или органов местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, в дома отдыха и санатории требование о предъявлении QR-кода не изменится.

Кроме того, в документе говорится, что треть сотрудников предприятий необходимо перевести на удаленку, исключением стали медорганизации, образовательные учреждения, соцорганизации и пожарно-технические учреждения.

При этом запрещаются все развлекательные мероприятия с людьми при оказании услуг общественного питания и концерты, за исключением тех, что проходят в местах, предназначенных для этого. С 27 января также вступит в силу запрет о работе ресторанов и кафе в ночное время.

В конце декабря Евгений Куйвашев уже отменял QR-коды на месяц.

Больше новостей о пандемии коронавирусной инфекции, ограничительных мерах и темпах распространения нового штамма - на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх