Новости и события » Происшествия » Школьник из Свердловской области получил обморожение на физкультуре

Школьник из Свердловской области получил обморожение на физкультуре

Школьник из Свердловской области получил обморожение на физкультуре

Ученик первого класса получил обморожение конечностей на уроке физкультуры в поселке Садовом Свердловской области.

Как рассказала мать мальчика, они живут в поселке Красногвардейский, но ближайшее учебное заведение находится в Садовом. По ее словам, ребенок сообщил учителю, что забыл в классе варежки, однако он не обратил на это внимания.

- Отчим забрал сына как раз с урока физкультуры. Ребенок зашел в школу, увидел отчима и заплакал: у него руки были фиолетовые, - сообщила женщина.

Дома она заметила, что у сына опухли руки и покрылись пятнами. По телефону врач посоветовал поехать в детскую больницу, где медики поставили диагноз "обморожение 1-й степени".

Кроме того, доктора пояснили, что сообщат о произошедшем в полицию, так как обморожение пациент получил в ходе занятия.

О произошедшем высказалась классный руководитель ученика. Она отметила, что двое замерших ребенка пришли к ней в кабинет, а пострадавший продолжал играть на улице и не говорил, что его что-то беспокоит. Педагог подчеркнула, что инцидент стал для нее шоком и она узнала о нем из соцсетей, а не от родителей мальчика.

Она добавила, что матери школьника нужно было решить проблему через директора.

- Тем более, когда дети выходили, им сказали: "Возьмите варежки, шапки, шарфы, кофты", - подытожила учительница.

Вместе с тем мать мальчика намерена обратиться в прокуратуру. По ее мнению, такая ситуация могла возникнуть из-за того, что у нее напряженные отношения с персоналом в школе. Дело в том, что руководство продолжительное время не может найти водителя для детского автобуса, и она вместе с активистами неоднократно на это жаловалась.

В региональном главке МВД журналистам не дали комментария, но заявили, что проводится проверка. Об этом пишет Е1.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх