Новости и события » Общество » Кузбасский педиатр попыталась отговорить мать от вакцинации ребенка

Кузбасский педиатр попыталась отговорить мать от вакцинации ребенка

Кузбасский педиатр попыталась отговорить мать от вакцинации ребенка

Жительница Кузбасса рассказала, что врач-педиатр попыталась отговорить ее ставить своему ребенку прививку. Этим случаем заинтересовались в региональном Минздраве.

В соцсетях губернатора области появилось сообщение местной жительницы, которая на днях вступила в спор с детским врачом о необходимости прививки от ротавируса.

По словам женщины, несмотря на платную вакцинацию она хотела оплатить процедуру для своего ребенка. Однако специалист одного из медучреждений начала переубеждать маму от вакцинации своего чада.

- Меня взялась отговаривать педиатр, типа, что у вас деньги лишние? А между прочим ротавирус только у трети детей проходит в легкой форме, - написала жительница региона.

Ей ответил представитель кузбасского Минздрава с просьбой раскрыть название организации, дату обращения и ФИО. Сообщается, что эти сведения будут необходимы для разбора произошедшей ситуации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх