Новости и события » Политика » Посольство России призвало США остановить поставку оружия Украине

Посольство России призвало США остановить поставку оружия Украине

Посольство России призвало США остановить поставку оружия Украине

Российское диппредставительство заявило, что властям Америки следует перестать снабжать украинскую армию оружием и нагнетать ситуацию на Донбассе.

В тексте также отмечено, что вместо этого Вашингтон мог бы использовать свое влияние в Украине и призвать власти государства следовать минским соглашениям.

Кроме этого, подчеркнули в дипмиссии, 18 января Штаты заявили, что никаких усилий по деэскалации на границе Украины нет и РФ может в любой момент вторгнуться в соседнюю страну.

Так, в посольстве заявили, что Россия не собирается ни на кого нападать, а любое передвижение военных на ее территории - это суверенное право государства.

- Призываем прекратить истерики и не нагнетать напряженность вокруг проблемы Донбасса. А главное - не подталкивать "горячие головы" в Киеве к новым провокациям, - говорится в сообщении на официальной странице диппредставительства в Facebook.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх