Новости и события » Общество » Олег Костин: "На следующей неделе мы ждем всплеск заболеваемости"

Олег Костин: "На следующей неделе мы ждем всплеск заболеваемости"

Олег Костин: "На следующей неделе мы ждем всплеск заболеваемости"

Сфера здравоохранения Саратовской области ожидает всплеск заболевания COVID-19 на следующей неделе. Об этом сегодня на координационном совете заявил глава регионального минздрава Олег Костин.

В начале министр отметил, что ответственное отношение граждан позволило к Новому году снизить количество заболевших. Однако сейчас пошел рост регистрируемых случаев ковида.

"На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 1041 человек. На амбулаторном - 3165 пациентов. Выздоровели более 121 тысяч пациентов (93,2% от общего числа заболевших), но, к сожалению, скончались 5242 человека", - сообщил Костин.

Сегодня в 12 медучреждениях развернуты 1558 инфекционных коек. Свободными остаются 30%.

"На следующей неделе мы ждем всплеск заболеваемости. Но мы готовы к ухудшению ситуации, готовы развернуть 4725 коек", - рассказал министр.

Также он признал, что в новогодние каникулы снизились темпы тестирования население, но в будущем планируется выйти на требуемые правительством цифры.

Далее Олег Костин повторил методы лечения от нового штамма.

В ожидании всплеска заболеваемости губернатор Валерий Радаев поручил министру цифрового развития и связи Аделю Славутину и министру промышленности и энергетики Андрею Архипову усилить работу сall-центров по номеру "122".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх