Новости и события » Общество » В шести районах Саратовской области введен режим повышенной готовности

В шести районах Саратовской области введен режим повышенной готовности

В шести районах Саратовской области введен режим повышенной готовности

В Саратовской области в целях проведения мероприятий по предупреждению заноса и распространения вируса ящура с 15 января введен режим повышенной готовности в шести районах. Сегодня опубликовано соответствующее распоряжение губернатора.

Речь идет о территориях Александрово-Гайского, Дергачевского, Новоузенского, Озинского, Перелюбского и Питерского районов.

Напомним, ранее Валерий Радаев поручил в кратчайший срок выделить средства и провести вакцинацию крупного и мелкого рогатого скота в приграничных с Казахстаном районах.

Вспышка болезни была выявлена в соседней Оренбургской области, куда она, предположительно, пришла из Казахстана. В связи с этим в Саратовскую область запрещен ввоз животноводческой продукции из Оренбуржья.

Согласно документу, ответственным за мероприятия по предупреждению заноса и распространения вируса ящура назначен начальник управления ветеринарии правительства области Алексей Молчанов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх