Новости и события » Общество » Свыше 284 тысяч звонков за год поступило в контакт-центр "КВС"

Свыше 284 тысяч звонков за год поступило в контакт-центр "КВС"

Свыше 284 тысяч звонков за год поступило в контакт-центр "КВС"

За 2021 год специалисты контакт-центра ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" приняли 284 623 звонка от жителей Саратова. Операторы службы в круглосуточном режиме регистрируют обращения абонентов, связанные с работой систем водоснабжения и водоотведения: о течах воды, засорах канализации, отсутствии либо слабом напоре холодной воды, открытых колодцах, благоустройстве после проведения работ и т. д. Данные заявки проходят обследование и передаются для исполнения профильным подразделениям предприятия. Звонки, касающиеся одной общей темы, формируют общую заявку.

За прошедший год об изливах воды на коммуникациях "КВС" сформировано 8 270 обращений, о повреждениях на ведомственных сетях - 300; течах воды на частных линиях - 243, на бесхозных сетях - 71. Об отсутствии холодного водоснабжения - 1 350 заявок, слабом напоре холодной воды - 1 199.

Статистика обращений по системе водоотведения выглядит следующим образом. За 2021 год о течах и засорах дворовой и городской канализации, находящейся в обслуживании предприятия, - 14 356 заявок; о засорах на ведомственных сетях - 127, на бесхозных линиях - 23. По открытым водопроводным и канализационным колодцам - 1 606 заявок; по ненормативному состоянию колодцев - 1 897.

В организации работы контакт-центра заложен принцип обратной связи. Это значит, что заявка признается выполненной только тогда, когда оператор, позвонив выборочно человеку из общей сформированной заявки, который обратился с проблемой, получает от него соответствующее подтверждение.

Кроме этого, специалисты контакт-центра ежедневно консультируют граждан по вопросам передачи показаний, ввода в эксплуатацию приборов учета, принимают заявки на поверку и опломбировку приборов учета, оформляют запросы от юридических лиц на предоставление первичных бухгалтерских документов и др. При поступлении обращений, не связанных с деятельностью ООО "КВС" (например, о горячей воде или отоплении), операторы информируют граждан о том, куда необходимо обратиться.

ООО "КВС" напоминает, что оставить обращение можно также дистанционно:

- посредством онлайн-приемной ООО "КВС": http://kvs-saratov.ru/hatch/

- по электронной почте: [email protected]

Обращаем внимание, что по вопросам начислений за услуги водоснабжения и водоотведения необходимо обращаться в СарРЦ https://саррц. рф/:

- онлайн-приемная на сайте: https://xn--80a6aab2a.xn--p1ai/person/onlinereception/;

- электронная почта для обращений по начислению за ХВС [email protected];

- звонок на "горячую линию" по вопросам начислений за ЖКУ: 39-02-11.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх