Новости и события » Общество » Госдума рассмотрит два важнейших законопроекта о выплатах до конца января

Госдума рассмотрит два важнейших законопроекта о выплатах до конца января

Госдума рассмотрит два важнейших законопроекта о выплатах до конца января

Первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков рассказал, какие главные законопроекты будут рассматривать парламентарии. Депутаты обсудят в том числе поправки индексации пенсий и о выплатах родителям-одиночкам.

Депутаты Госдумы в первую очередь в январе планируют рассмотреть проект поправок об индексации пенсий на 8,6%. После принятия в третьем чтении средний размер этой выплаты составит 18 984 рубля.

Третьим немаловажным законопроектом на январь является тот, который определит критерии получения российского гражданства. Получение хотят сделать в упрощенном порядке. Такую инициативу ввел президент России Владимир Путин.

Также, по словам Жукова, в Госдуму еще в середине декабря внесли законопроект о единой системе публичной власти, направленный на совершенствование организации местного самоуправления в стране, сообщает "Российская газета".

Подробнее с законопроектами можно ознакомиться в материалах VSE42.Ru. Редакция недавно сообщала, что в Думе определили сроки принятия проекта поправок индексации пенсий на 8,6%, а в ПФР напоминали, что выплата для родителей одиночек составляет 7 000 рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх