Новости и события » Общество » Саратовские чиновники продолжают записывать в свой актив успехи Александра Логинова

Саратовские чиновники продолжают записывать в свой актив успехи Александра Логинова

Саратовские чиновники продолжают записывать в свой актив успехи Александра Логинова

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской облдумы по спорту, туризму и делам молодежи. О развитии зимних видов спорта в регионе рассказал заместитель профильного министра Андрей Абрашин.

По его словам, спортивные объекты в новогодние каникулы посетили 155 тысяч человек. Больше всего саратовцы катались на лыжах.

Также Абрашин упомянул, что развитием зимних видов спорта занимаются семь областных аккредитованных спортивных федераций - биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, конькобежный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, хоккей.

Только биатлоном на профессиональной основе занимаются 439 человек, отметил докладчик и упомянул о достижениях саратовской биатлонной школы, особенно о последних успехах Александра Логинова, который примет участие в зимней Олимпиаде в Пекине (хотя спортсмен еще в 2014 году покинул наш регион и стал выступать от Тюменской области).

Конькобежным спортом профессионально увлечены 527 человек, горнолыжным спортом - 1323 человека. Общее число занимающихся зимними дисциплинами спортсменов - 27 тыс. 448 человек, отметил чиновник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх