Новости и события » Здоровье » Уролог рассказал россиянам о риске появления проблем с потенцией после COVID-19

Уролог рассказал россиянам о риске появления проблем с потенцией после COVID-19

Уролог рассказал россиянам о риске появления проблем с потенцией после COVID-19

Эректильная функция может ухудшиться из-за нарушения насыщения кислородом после перенесенного коронавируса, сообщил врач-уролог Артур Тедеев.

По сведениям СМИ, американские ученые из департамента урологии Университета здравоохранения штата Юта сообщили, что одной из причин проблем с потенцией у мужчин, перенесших COVID-19, является нарушение газообмена в организме из-за фиброза легких.

Уролог Артур Тедеев прокомментировал данную проблему, заметив, что у таких пациентов возникает риск ухудшения эректильной функции вследствие нарушения насыщения органов кислородом, передает издание "Известия".

- Легочный фиброз является хорошо признанным следствием острого респираторного дистресс-синдрома. Он ухудшает физиологические механизмы легких, снижая легочный газообмен, и, следовательно, ухудшая насыщение кислородом, - цитирует СМИ врача.

Также он посоветовал после перенесенного коронавируса обратиться к урологам-андрологам, чтобы исключить существенные фиброзные последствия после заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх