Новости и события » Общество » Орудующие в Саратове мошенники пугают жильцов газом и тараканами

Орудующие в Саратове мошенники пугают жильцов газом и тараканами

Орудующие в Саратове мошенники пугают жильцов газом и тараканами

В Октябрьском районе Саратова орудует группа мошенников, предлагающая гражданам услуги по чистке вытяжной вентиляции.

По словам мужчины, вчера ему "позвонили в дверь, представились сотрудниками, проверяющими вытяжки в квартирах".

Станислав подробно описал схему, по которой действуют злоумышленники:

"Девушка втирается в доверие, заговаривает, вежливо все предлагает. Говорит байку, что в соседнем подъезде полезли тараканы, и что вам срочно нужно чистить вытяжки и ставить москитные сетки. За все это просят 5000 за ванную и 5000 за кухню. Пугает, что можно задохнуться углекислым газом. Говорит, что без акции стоит услуга 19 000 рублей. Пожалуйста, предупредите своих родителей и пожилых родственников. Моей бабушке и маме повезло, что я находился дома".

Пост о мошенниках вызвал достаточно бурное обсуждение; комментаторы активно делились своим опытом противодействия злоумышленникам.

"К нам перестали ходить, разок закрыла квартиру вместе с ними и полицию вызвала. Как бабка отшептала, больше не суются в наш подъезд. А до этого раза 2-3 в месяц заходили. Я их на кухню пригласила, сказала, что паспорт в зале, вышла из квартиры и закрыла ее на ключ, вызвала полицию, дождалась их, написала заявление, сдала им их на руки, они их забрали в отделение, дальше что было не знаю, мне пришла отписка что состава преступления не обнаружено. Но ходить больше не стали", - поделилась "лайфхаком" Алиса Донникова.

А Наталья Китова рассказала о своем опыте судебных разбирательств: "Мы выиграли суд у "Электротехнологии", проводку типа проверяли - впарили дедушке за 51 тыс. два реле. Подавали по защите прав потребителей. Просто никто не обращается в суд, вот и беспредельничают".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх