Новости и события » Общество » Суд признал виновным депутата горсовета Новосибирска в организации массового митинга

Суд признал виновным депутата горсовета Новосибирска в организации массового митинга

Суд признал виновным депутата горсовета Новосибирска в организации массового митинга

В Новосибирске депутат горсовета Александр Мухарыцин был признан виновным в организации несанкционированной массовой акции, где выступал против строительства ТЦ в Октябрьском районе.

Октябрьский районный суд признал виновным Мухарыцина по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия"). Депутат горсовета отделался штрафом в размере 10 000 рублей.

Как уточняется в материалах дела, политик провел 13 ноября публичное незаконное мероприятие в форме митинга с участием ста человек, которые выступали против возведения торгового павильона на месте будущего сквера в Октябрьском районе города.

- Он также "объявлял установочные данные выступающих для высказывания своего мнения по факту застройки территории у дома 31 по ул. В. Высоцкого Новосибирска торговыми объектами вместо сквера, скандировал лозунги "Скверу быть!", - уточнил суд, передает информацию "Тайга. инфо".

Напомним, что самого Мухарыцина задержали 16 января после другого несанкционированного митинга, где собравшиеся выступали против повышения тарифов ЖКХ и на проезд в общественном транспорте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх