Новости и события » Культура » Шторм повалил три дерева в Калининградском зоопарке (фото)

Шторм повалил три дерева в Калининградском зоопарке (фото)

Шторм повалил три дерева в Калининградском зоопарке (фото)

Сильный ветер повалил три дерева в Калининградском зоопарке. Об этом написала директор учреждения Светлана Соколова на своей странице в Facebook.

«На сегодняшний момент повалено 3 дерева: 1 липа и 2 ясеня. К счастью, никто не пострадал и ничего не повреждено», - сообщила Светлана Соколова.

Ранее сотрудники Калининградского зоопарка отмечали, что шторм не становится причиной беспокойства у животных. «Это для нас сильный ветер - повод для беспокойства, а животные его как будто даже и не замечают, - говорилось в публикации учреждения „Вконтакте". - Вообще, в последние годы никаких инцидентов, связанных с калининградскими штормами, в зоопарке, к счастью, не случалось (тут мы постучали по дереву и плюнули трижды через плечо). Однако рассказывают, что в незапамятные времена, когда на волчатнике (сейчас - Дом старых медведей) еще жило семейство лис, во время одного из штормов дерево свалилось точнехонько в вольер. К счастью, мимо проходила начальник охраны, она и заметила острые носы, рыжие хвосты и блестящие глаза, явно намеревающиеся воспользоваться оказией и покинуть пределы зоопарка по стволу упавшего дерева. До прибытия подмоги отважная женщина сдерживала напор лисьего семейства, едва ли не собственной грудью закрывая опасный участок».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх