Новости и события » Происшествия » Правоохранители в Волгограде задержали обманывавшего пенсионеров мошенника

Правоохранители в Волгограде задержали обманывавшего пенсионеров мошенника

Правоохранители в Волгограде задержали обманывавшего пенсионеров мошенника

В Волгограде сотрудники полиции смогли задержать мужчину, который в составе банды обкрадывал пожилых людей.

Как сообщается, один из участников преступной банды, которому 23 года, был задержан. Он подозревается в 11 эпизодах мошенничества.

Выяснилось, что участники этой группировки звонили местным пенсионерам, представлялись их близкими и рассказывали историю, что якобы стали виновниками дорожного происшествия и, чтобы решить вопрос без судебных разбирательств, нужно заплатить деньги в размере 800 тысяч рублей.

Многие пожилые люди попадались на эту схему. Однако не у всех были такие средства, поэтому, если пенсионеры говорили, что у них нет таких денег, злоумышленники соглашались на меньшую сумму. Сами деньги жертвы мошенников должны были завернуть в пакет и отдать таксисту, одним из которых как раз был задержанный.

В момент задержания правоохранители изъяли у него восемь телефонов, несколько кредитных карт, а также иные улики.

На данный момент преступник находится под подпиской о невыезде. Полицейские надеются, что с помощью его показаний они смогут найти и обезвредить всю банду, пишет ФАН.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх