Новости и события » Здоровье » Иммунолог назвал россиянам способ избежать преждевременного старения после COVID-19

Иммунолог назвал россиянам способ избежать преждевременного старения после COVID-19

Иммунолог назвал россиянам способ избежать преждевременного старения после COVID-19

Врач-иммунолог Владимир Коновалов рассказал, как избежать риска преждевременного старения организма после перенесенного коронавируса.

В беседе с журналистами медик объяснил, что обнаружение новых патологий в первый год после перенесенного недуга позволяет с помощью своевременной терапии продлить молодость организма. Владимир Коновалов отметил, что медицинские осмотры и сдача анализов помогут предотвратить раннее старение, передает издание "Вечерняя Москва".

- Предотвратить возможное развитие ранних признаков старения после коронавируса можно только с помощью тщательных анализов и медосмотров, особенно в первый год после перенесенной болезни, - цитирует СМИ Коновалова.

Специалист рассказал, что у молодых людей иммунная система работает значительно лучше, чем у людей постарше, однако при этом сохраняется риск возникновения скрытых хронических недугов.

Иммунолог добавил, что появление морщин на лице после COVID-19 связано не с "молниеносным старением", а с нарушениями нервной системы и стрессами во время болезни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх