Новости и события » Общество » После вооруженного нападения на вдову Градского возбудили уголовное дело

После вооруженного нападения на вдову Градского возбудили уголовное дело

Вдова Александра Градского Марина Коташенко подверглась вооруженному нападению. Злоумышленники вынудили ее отдать им 100 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов уже начали расследование.

нападение произошло вечером 16 января. По данным ТАСС, злоумышленники спровоцировали ДТП с участием автомобиля вдовы артиста, после чего подсели к ней и, угрожая оружием, вынудили вернуться домой и отдать им деньги. Речь, как сообщил источник агентства в правоохранительных органах, идет о сумме в 100 миллионов рублей.

Дело возбуждено по статье о разбое в особо крупном размере. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Расследование взяла под контроль прокуратура Подмосковья.

Деньги, как сообщает Znak.com со ссылкой на источник в подмосковном МВД, проверяется версия о том, что к ограблению может быть причастен кто-то из прислуги. Сообщается, что деньги вдова артиста хранила под кроватью в загородном доме, о чем могли знать работники особняка. Злоумышленники во время ограбления приказали им всем покинуть дом.

В то же время газета "МК" сообщает, что ранее Александр Градский хранил наличные в своей московской квартире в Козицком переулке, причем не в сейфе, а в буфете. Об этом из рассказов артиста знали в его окружении. После его смерти вдова перевезла деньги в загородный дом.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх