Новости и события » Общество » Задержанный после скандала в автобусе дагестанец извинился перед русской нацией

Задержанный после скандала в автобусе дагестанец извинился перед русской нацией

Задержанный после скандала в автобусе дагестанец извинился перед русской нацией

Оскорбивший русскую нацию уроженец Дагестана, которого задержали после скандала в московском автобусе, извинился.

Дагестанец Шугаиб Болатукаев, которого задержали после конфликта в автобусе, в ходе которого он оскорблял русскую нацию и угрожал, принес извинения за то, как он повел себя в отношении пассажиров.

- В автобусе произошел словесный конфликт, где я был резок в высказываниях в сторону русской нации. Я искренне сожалею, - сказал мужчина.

Инцидент произошел накануне в пассажирском автобусе в российской столице. 29-летний уроженец Дагестана устроил скандал, он называл русских людей "свиньями", "тварями", "нацистами" и заявил, что придет время и его народ будет всех их бить. Кроме того, он накричал на нескольких женщин и пожилого мужчину.

После произошедшего о ситуации высказался глава республики Сергей Меликов. По его словам, такое поведение нарушает все мыслимые нормы и противоречит этическому кодексу дагестанцев. Он также подчеркнул, что правоохранители должны заняться данным случаем, а зачинщик скандала - извиниться, причем не только перед теми, кого оскорбил, но и перед дагестанским народом, от лица которого он "пытался выступить".

В свою очередь, в отношении Болатукаева следователи возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной розни. Позже СК сообщил, что дагестанца задержали в Калужской области. Мужчина пытался оправдаться за свой поступок нацизмом со стороны пассажиров, ехавших с ним, и заявил, что изначально они стали оскорблять его нацию и религию. Об этом пишет URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх