Новости и события » Происшествия » В Балакове протекающая крыша дома привела к пожару и обесточила подъезд

В Балакове протекающая крыша дома привела к пожару и обесточила подъезд

В Балакове Саратовской области в девятиэтажном доме № 58 на проспекте Героев вчера произошло замыкание проводки из-за протекающей крыши. В результате пожара сгорел щиток, и жители верхних этажей остались без электричества.

Об этом сообщила подписчица группы "Типичный Балаково!" в социальной сети "ВКонтакте" Виктория Язовская.

"Устали бороться с управляющей компанией "Содружество". Крыша текла все лето, протекало до 6 этажа, "заштопали" кусками. Пришла зима, снег тает и все течет в квартиры. Сегодня без жертв. А завтра будут жертвы? Много живет пенсионеров, которые практически не выходят из дома! Ждать трупов от едкого дыма? Может, после этого у них проснется совесть? Произошло возгорание электропроводки, счетчиков. На 9-8 этаже. Люди остались без света. Вода протекает на 7-6 этаж, ждать еще пожар? Управляющая компания никак не отреагировала, сказала "дружно возьмите лопаты и счищайте снег". Вызвали пожарных, так еще приедет полиция, опрос проводить, вдруг это было хулиганство и поджог. Может, это и правда хулиганство от управляющей компании?" - написала женщина, прикрепив видеозаписи, на которых видно воду, струями стекающую сверху, и сгоревший электрический щиток.

По словам Виктории, после случившегося сотрудники УК поставили несколько ведер, картонок и пластиковое корытце на техническом этаже, позволяющие лишь незначительно сдержать протечки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх