Новости и события » Общество » В Черняховске закрывается единственный бассейн

В Черняховске закрывается единственный бассейн

В Черняховске закрывается единственный бассейн

В Черняховске планируют закрыть единственный в городе плавательный бассейн. Об этом жители муниципалитета написали в Instagram губернатора Антона Алиханова, информацию подтвердили в черняховской администрации.

«Бассейн частный, но его посещают дети, взрослые, там организованы и действуют хорошие спортивные секции для малышей, школьников. Со слов владельца - содержание объекта крайне нерентабельно в связи с возросшими ценами на топливо (не газ)», - пишут жители Черняховска. Другие пользователи добавляют, что бассейн планируется закрыть уже с 1 февраля.

В администрации Черняховска эту информацию подтвердили. «Да, к сожалению, владелец бассейна решил его закрыть. Он объясняет это тем, что объект больше не рентабелен - сильно выросли цены на расходный материал», - написали чиновники. В областном минспорта добавили, что сейчас «прорабатывают варианты решения этой проблемы».

В Черняховске планируется построить ФОК с бассейном и ледовой ареной, но строительство затягивается. «Муниципальный контракт на строительство уже заключен. Планируем построить комплекс до 2025 года. Проект очень масштабный, он включает три блока - по году на строительство каждого. К сожалению, сроки действительно несколько сдвинулись, так как экспертиза вернула документы на доработку. Мы все подправили, и до конца января снова отправим документацию на утверждение. После положительного заключения уже можно будет приступить и к строительству», - отметили в местной администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх