Новости и события » Здоровье » Зарубежные врачи заявили о пользе клубники в избавлении от опасного жира на животе

Зарубежные врачи заявили о пользе клубники в избавлении от опасного жира на животе

Зарубежные врачи заявили о пользе клубники в избавлении от опасного жира на животе

Специалисты из медцентра Wake Forest Baptist рассказали о том, как клубника помогает избавиться от висцерального жира, который может привести к ранней смерти.

Эксперты напомнили, что находящийся в зоне живота висцеральный жир приводит к нарушению баланса и функционирования гормонов, а также способствует тромбообразованию и ухудшению чувствительности клеток к инсулину, что может привести к проблемам с сердцем, а в некоторых случаях и к ранней смерти.

Однако, по словам врачей, растворимая клетчатка, содержащаяся в клубнике, замедляет процесс попадания переваренной еды из желудка в кишечник, чем помогает в избавлении от висцерального жира. Специалисты отметили, что каждые 10 граммов такой клетчатки в день обусловливают сокращение на 3,7% объема опасного жира за пять лет, в свою очередь, увеличение умеренной активности повышает этот показатель вдвое (до 7,4%) за аналогичный промежуток времени.

В заключение доктора добавили, что, помимо всего прочего, в клубнике содержится высокая концентрация антоцианина - аминокислоты, которая способствует снижению уровня вредного холестерина и триглицеридов, а также помогает контролировать массу тела, передает Daily Express.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх