Новости и события » Происшествия » Лыжник-фрирайдер погиб при спуске с горы в Сочи

Лыжник-фрирайдер погиб при спуске с горы в Сочи

Лыжник-фрирайдер погиб при спуске с горы в Сочи

В Сочи на одном из популярных горнолыжных курортов погиб мужчина, увлекавшийся катанием по неподготовленным склонам.

Как стало известно, погибший 34-летний лыжник приехал в Сочи из Воронежа. Мужчина был фрирайдером: он занимался спуском на горных лыжах по незапланированным и неподготовленным маршрутам. Кроме того, по информации из соцсетей, он был инструктором.

Несмотря на это, 15 января, по предварительным данным, воронежец во время съезда с трассы упал головой в сугроб и не смог выбраться. Увидев это, очевидцы происшествия бросились на помощь: они достали пострадавшего из снега и попытались провести реанимацию - делали массаж сердца и искусственное дыхание, помимо этого, сразу же вызвали спасателей и медиков. Однако все это оказалось тщетным, поскольку спасти мужчину не удалось - он умер до приезда "скорой".

По данному факту СУ СКР по Краснодарскому краю проводит проверку, в ходе которой выяснит все обстоятельства гибели лыжника, пишет "Комсомольская правда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх