Новости и события » Здоровье » Американские диетологи рассказали о способности чернослива снижать аппетит

Американские диетологи рассказали о способности чернослива снижать аппетит

Американские диетологи рассказали о способности чернослива снижать аппетит

Специалисты в области диетологии из США провели исследование и пришли к выводу, что употребление чернослива способствует снижению аппетита.

Суть эксперимента, проводимого экспертами, заключалась в том, что группа людей при выполнении программы по похудению должна была есть чернослив вместо закусок.

В результате проведенного исследования диетологи зафиксировали заметное снижение веса среди добровольцев, которые употребляли чернослив. Таким образом, ученые пришли к выводу, что данный сухофрукт способствует контролю аппетита.

Помимо этого, по словам специалистов, после употребления в пищу чернослива участники эксперимента отмечали снижение чувства голода, а также тяги к сладостям. Поэтому доктора назвали данный продукт лучшим для перекуса.

Кроме того, диетолог Лорен Манакер добавила, что этот сухофрукт богат клетчаткой, различными витаминами и минералами, а кроме того, насыщен природными антиоксидантами. В связи с этим она рекомендовала людям, которые любят есть сладкое, заменить десерты на чернослив, пишет Journal of Nutrition Bulletin.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх