Новости и события » Общество » Депутат Госдумы предупредил о массовой нищете россиян в 2022 году

Депутат Госдумы предупредил о массовой нищете россиян в 2022 году

Депутат Госдумы предупредил о массовой нищете россиян в 2022 году

Большинство россиян в 2022 году могут оказаться за чертой бедности. Таким прогнозом поделился депутат Госдумы и публицист Михаил Делягин.

Делягин объяснил, что уровень доходов жителей России в 2021 году так и не поднялся, а тем временем олигархи продолжают обогащаться, что приводит к обнищанию других граждан. Кроме того, по словам депутата, экономическая ситуация в стране складывается хуже, чем в 1990-е годы.

- Когда мы сравниваем средний уровень жизни, то понимаем, что обогащение олигархов сопровождается обнищанием миллионов людей. большинство обеднеет. А олигархическое меньшинство будет обогащаться, - заявил Михаил Делягин, цитирует его URA.RU.

Кроме того, депутат усомнился в данных, представленных Счетной палатой о том, что уровень жизни в стране повысился после распада СССР на 20% благодаря ряду законов. По его словам, официальная статистика "безбожно приукрашивает реальность".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх