Новости и события » Общество » Российские биатлонисты выиграли "золото" Кубка мира. Логинов бежал третьим

Российские биатлонисты выиграли "золото" Кубка мира. Логинов бежал третьим

Только что в Рупольдинге (Германия) завершилась мужская эстафета Кубка мира. Биатлонист из Саратова Александр Логинов вместе с командой выиграл "золото".

Логинов бежал третий этап. Он ушел на дистанцию четвертым - в 8,1 секунды от итальянца, 0,4 от украинца, 0,3 от француза. После первой стрельбы, проведенной стопроцентно чисто, он вышел на первое место. Ближайшим преследователем стал белорус (отставание - 0,4 секунды).

На второй стрельбе Логинов потратил два дополнительных патрона, но сохранил первое место - с отрывом 1,0 секунды от белоруса. Эстафету он передал с преимуществом 0,2 секунды.

На четвертом этапе Максим Цветков увеличил преимущество России до семи секунд. Второй стала Германия, третьей - Белоруссия.

Завтра у Логинова - гонка преследования, на которую он выйдет 32-м (поскольку занял 32-е место в спринте).