Новости и события » Политика » Власти США подготовили 18 сценариев действий при «российском вторжении» на Украину

Власти США подготовили 18 сценариев действий при «российском вторжении» на Украину

Власти США подготовили 18 сценариев действий при «российском вторжении» на Украину

Власти США подготовили уже 18 сценариев действий на случай предполагаемого «российского вторжения» на Украину. Об этом заявила заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд в опубликованном в субботу интервью в британской газете Financial Times, пишет ТАСС.

«Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях. Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг», - намекнула дипломат, уточнив, что санкции против РФ со стороны США и европейских стран могут отличаться друг от друга. «Иногда что-то дается нам тяжелее, чем Европе, а иногда - наоборот», - сказала она.

Что касается переговоров по гарантиям безопасности между США и РФ, то здесь США понадобится больше времени для конкретных шагов, заявила Нуланд.

«На данный момент мы лишь услышали [опасения] друг друга, - сказала она. - Мы не начинали тот тип переговоров, который мы должны были бы [начать] для попытки достигнуть соглашений. В особенности, если они (РФ - прим. ТАСС) хотят, чтобы эти соглашения были юридически обязывающими. Поэтому нам понадобится больше времени».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх