Новости и события » Общество » Очередное ветхое здание сносят в историческом центре столицы Камчатки

Очередное ветхое здание сносят в историческом центре столицы Камчатки

Очередное ветхое здание сносят в историческом центре столицы Камчатки

На улице Красинцев в Петропавловске-Камчатском завершается снос ветхого нежилого здания, принадлежащего ФГУП «Почта России». По имеющимся данным, дом номер 16, стоявший заколоченным около 20 лет, не является объектом культурного наследия.

Как удалось выяснить агентству, работы по сносу дома проводит собственник объекта - ФГУП «Почта России».

Долгое время здание находилось в полуразрушенном аварийном состоянии. Власти Петропавловска неоднократно направляли собственнику предписания о необходимости приведения объекта в надлежащий вид. После сноса строения собственник обязан позаботиться о дальнейшем обустройстве территории и поддержании порядка на ней. Как дальше «Почта России» намерена использовать освобождающийся земельный участок, пока выяснить не удалось.

По данным из открытых источников, дом по ул. Красинцев, 16 не входит в число объектов культурного наследия как соседние дома на этой улице под номерами 1,4,7,11,13,15 и 19.

Заметим, что на этой улице несколько лет назад инвесторы начали работы по реконструкции одного из домов, признанных объектом культурного наследия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх