Новости и события » Происшествия » Советчанин ранил ножом незнакомца, открывшего дверь своей квартиры на его стук

Советчанин ранил ножом незнакомца, открывшего дверь своей квартиры на его стук

Советчанин ранил ножом незнакомца, открывшего дверь своей квартиры на его стук

В Советске в подъезде одного из домов мужчина с ножом напал на местного жителя и ранил его. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Оперативно прибывшая на место следственно-оперативная группа задержала злоумышленника. Полицейскими установлено, что 43-летний житель Советска вошел в подъезд одного из домов города, постучал в квартиру и без объяснения причин напал на хозяина жилого помещения, открывшего дверь. Между мужчинами завязалась драка, в результате которой злоумышленник нанес 30-летнему потерпевшему непроникающее ножевое ранение головы. При этом нападавший впоследствии не смог объяснить, с какой целью набросился на местного жителя и как оказался в подъезде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и незаконное проникновение в жилище.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх