Новости и события » Здоровье » Доцент медицинских наук из КемГМУ развеяла миф о якобы наступающем после вакцинации от COVID-19 бесплодии

Доцент медицинских наук из КемГМУ развеяла миф о якобы наступающем после вакцинации от COVID-19 бесплодии

Доцент медицинских наук из КемГМУ развеяла миф о якобы наступающем после вакцинации от COVID-19 бесплодии

Заведующая кафедрой госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ, доцент медицинских наук Светлана Смакотина развеяла миф о проблемах с репродуктивной функцией после вакцинации от коронавирусной инфекции.

На официальной странице Минздрава Кузбасса в Instagram 14 января 2022 года прошел прямой эфир под названием "Вакцинация от COVID-19 при хронических заболеваниях".

Спикеры рассказали о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, а также ответили на вопросы подписчиков.

В одном из заданных вопросов жители Кемеровской области поинтересовались набравшим популярность в Интернете мифом о якобы наступающем после вакцинации от коронавируса бесплодии. На этот вопрос ответила заведующая кафедрой госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ, доцент медицинских наук Светлана Смакотина.

- Это абсолютный миф. Вакцинация никак не влияет на репродуктивную функцию и потенцию. Люди после вакцинации спокойно заводят детей, - пояснила заведующая кафедрой.

Отметим, что в эфире приняли участие также врач-онколог Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М. с. Раппопорта, к. м. н., доцент кафедры онкологии НГИУВ Анна Герус и главный областной специалист-эндокринолог, к. м. н., врач-эндокринолог Кузбасской областной клинической больницы имени С. в. Беляева Ольга Благовещенская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх