Новости и события » Общество » Житель Саратова "приютил" в своей квартире 24 иностранца. Возбуждено дело

Житель Саратова "приютил" в своей квартире 24 иностранца. Возбуждено дело

Житель Саратова "приютил" в своей квартире 24 иностранца. Возбуждено дело

В Саратове выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Сотрудниками полиции установлено, что 25-летний саратовец в период с ноября по декабрь 2021 года фиктивно поставил на учет 24 иностранца в своей квартире на улице Лисина. При этом он не планировал предоставлять гражданам ближнего зарубежья жилую площадь для проживания по указанному адресу.

По данному факту дознавателем ОД ОП № 3 в составе УМВД по Саратову возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Горожанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: в случае постановки на учет иностранного гражданина в жилом помещении, он обязан проживать в нем в течение всего времени пребывания. За нарушения в сфере миграционного законодательства предусмотрена уголовная ответственность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх