Новости и события » Происшествия » Инспектор ГИБДД застрелил автомобилиста во время погони в Забайкалье

Инспектор ГИБДД застрелил автомобилиста во время погони в Забайкалье

Инспектор ГИБДД застрелил автомобилиста во время погони в Забайкалье

В Забайкальском крае сотрудник Госавтоинспекции случайно застрелил водителя во время развернувшейся погони.

Согласно данным правоохранителей, ночью в городе Балей при патрулировании улиц внимание сотрудников ГИБДД привлекла машина Toyota Vista, которая мчалась на большой скорости.

Водитель не стал реагировать на требования полицейских об остановке, попытавшись скрыться. На выезде из города на скользком участке дороги иномарка забуксовала. В этот момент автолюбитель выскочил из салона и начал бежать.

Инспектор стал догонять нарушителя, сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета. По предварительной информации, во время преследования сотрудник полиции поскользнулся и по неосторожности произвел не прицельный выстрел.

Прибывшие на место врачи оказали пострадавшему с огнестрельным ранением первую помощь, но он скончался на месте. Как оказалось, погибший ранее был неоднократно судим по нескольким статьям УК РФ.

Работник правоохранительных органов был отстранен от несения службы. Выясняются обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх