Новости и события » Общество » Ритейлеры обещают заморозить наценки на вермишель и капусту

Ритейлеры обещают заморозить наценки на вермишель и капусту

Ритейлеры обещают заморозить наценки на вермишель и капусту

Крупнейшие российские ритейлеры объявили о добровольном ограничении торговой наценки на социально значимые товары в 2022 году.

Это подтвердили представители федеральных торговых сетей на территории Саратовской области.

"X5 Group - правообладатель сети торговых объектов "Пятерочка" и "Перекресток", ввел ограничение торговой наценки более чем на 20 социально значимых товаров, включая овощи "борщевого набора", макароны, хлеб и гречневую крупу.

Размер наценки составит до 10% и будет определяться в зависимости от спроса и предложения на рынке. Эти товары будут выделены на полках магазинов специальными ценниками.

АО "Тандер" - правообладатель сети универсамов и гипермаркетов "Магнит", также установит максимальную наценку на товары первой необходимости на уровне до 10%.

Планируется установить ограничение на 200 товарных позиций из 25 категорий, составляющих продовольственную корзину, в том числе вермишель, овощи "борщевого набора", хлеб, молоко, сливочное масло, гречневую крупу и другие. Доля товаров, которые подпадут под ограничение наценки, может составить 30-40% от оборота социально значимых товаров в сети "Магнит". Компания готова обеспечить наличие названных товаров в сетях в необходимых для удовлетворения потребительского спроса объемах", - сообщает минэкономразвития Саратовской области.

Сейчас проводятся технические мероприятия и пополняются товарные запасы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх