Новости и события » Здоровье » Нутрициолог рассказала россиянам о мешающих похудению ошибках

Нутрициолог рассказала россиянам о мешающих похудению ошибках

Нутрициолог рассказала россиянам о мешающих похудению ошибках

Нутрициолог Анна Дробышева пояснила, что недостаток воды, белка и жиров в организме мешает похудеть.

В беседе с журналистами специалист подчеркнула важность употребления большого количества воды для тех, кто работает над стройностью фигуры. По словам Дробышевой, чтобы снизить вес, человеку необходимо ежедневно выпивать не менее восьми стаканов чистой воды, которая не только снижает аппетит, но и выводит из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, передает РИА "Новости".

Вместе с тем нутрициолог рассказала об ошибочном убеждении некоторых людей в том, что при похудении следует отказаться от жиров.

- Худеющие девушки очень бояться есть жиры из-за высокой калорийности. Но без достаточного количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины. Это влечет большие проблемы со здоровьем. Важнее сократить количество углеводов, а не жиров, - цитирует СМИ эксперта.

Также, по словам Дробышевой, мешать похудению может и недостаток белка в ежедневном рационе, так как он важен для сжигания жировой массы и сохранении мышечной массы тела. Нутрициолог объяснила, что белковые продукты должны составлять четверть от тарелки желающего похудеть человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх