Новости и события » Общество » Сербский теннисист Джокович будет вынужден покинуть Австралию после инцидента с документами о вакцинации

Сербский теннисист Джокович будет вынужден покинуть Австралию после инцидента с документами о вакцинации

Сербский теннисист Джокович будет вынужден покинуть Австралию после инцидента с документами о вакцинации

Австралийские власти в очередной раз аннулировали визу теннисиста из Сербии Новака Джоковича. В ближайшее время он должен будет покинуть страну.

Министр по вопросам иммиграции Алекс Хоук принял решение, согласно которому виза спортсмена будет повторно аннулирована и его депортируют из страны.

Также сообщается, что Джоковичу запретят въезд на территорию Австралии на три года. По слова Хоука, данная инициатива "отвечает общественным интересам". Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

Представляющие теннисиста юриста захотели обратиться за судебным запретом для того, чтобы Джокович смог остаться в стране на время разбирательства, а также принять участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Напомним, спортсмена задержали 5 января в аэропорту Мельбурна в связи с тем, что он не предоставил работникам погранслужбы документацию о медицинском освобождении от вакцинации против коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх