Новости и события » Общество » Сотрудники саратовских почтовых отделений увольняются из-за низких зарплат

Сотрудники саратовских почтовых отделений увольняются из-за низких зарплат

Сотрудники саратовских почтовых отделений увольняются из-за низких зарплат

В саратовских отделениях "Почты России" наблюдается острая нехватка сотрудников. Операторы массово увольняются, потому что их не устраивает размер заработной платы.

Как сообщает "Балаковский репортер", в городе Балаково дефицит персонала стоит особенно остро, и наблюдается это как в небольших отделениях, так и в центральном.

"Почта России - федеральная организация, но работает она по старинке. Даже при наличии современного программного обеспечения используются методы прошлых десятилетий. А в последние годы превратилась в магазин, где продают продукты, товары. И если не произойдет переломный момент, то почта может вообще перестать пользоваться спросом у населения. Не секрет, что сейчас многие организации открывают услугу доставки товаров. А ведь раньше этим занималась почта. Значит, она теряет популярность и по доставке. На встречах с сельскими жителями часто поднимается вопрос заработной платы почтальонов. Там они зачастую работают на 0,5 или даже 0,25 ставки. Мне жалко этих людей" - цитирует издание главу Балаковского района Сергея Грачева.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Энгельсе. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель независимой областной первичной профсоюзной организации почтовиков Галина Канакова.

"В Энгельсе в почтовых отделениях действительно не хватает сотрудников, многие увольняются из-за того, что очень низкие зарплаты", - сообщила лидер профсоюза.

Отток кадров продолжается, несмотря на то, что в сентябре прошлого года сотрудникам "Почты России" удалось добиться повышения зарплат. Это стало возможно после объявленной ими итальянской забастовки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх