Новости и события » Культура » В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор

В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор

В Калининградском областном историко-художественном музее сменился директор

Сергей Якимов покинул пост директора Калининградского областного историко-художественного музея. Об этом «Новому Калининграду» рассказала пресс-секретарь учреждения Светлана Стегниенко.

«Сергей Александрович остался в музее. Он перешел на должность заместителя директора и будет заниматься историей, выставочной деятельностью. Это было его желанием - больше времени уделять именно этим направлениям», - отметила Светлана Стегниенко.

Временно исполняющей обязанности директора ИХМ назначена Екатерина Манюк. Ранее она занимала должность заместителя директора по музейно-просветительской деятельности.

Напомним, Сергей Якимов руководил Историко-художественным музеем с 2006 года. Он родился в Пермской области в 1956 году. Окончил Военно-политическую академию им. В. И. Ленина. С 1974 года служил в Военно-морском флоте (капитан первого ранга запаса). С 1999 по 2006 годы руководил музеем Балтийского флота в Балтийске. Имеет степень кандидата исторических наук.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх