Новости и события » Общество » Экс-сотрудник саратовского следкома возглавил расследование шутинга в Перми

Экс-сотрудник саратовского следкома возглавил расследование шутинга в Перми

Экс-сотрудник саратовского следкома возглавил расследование шутинга в Перми

Расследованием массового убийства в Пермском университете займется старший следователь при председателе СКР, генерал-майор юстиции Андрей Гаврилов. Об этом сообщает "Коммерсант - Прикамье".

Андрей Гаврилов возглавил следственную группу по расследованию трагедии в ПГНИУ после того, как ее предыдущий руководитель Рустам Габдулин уволился из СКР.

Службу в органах предварительного следствия Андрей Гаврилов начал в 2005 году в прокуратуре Саратовской области, после образования СКР продолжил работу в новой структуре.

Во время работы следователем СУ СКР по Саратовской области в производстве Гаврилова находились резонансные уголовные дела главы Энгельсского района Михаила Лысенко и председателя комитета капитального строительства области Александра Суркова.

Следователем при председателе следственного комитета Андрей Гаврилов стал в феврале 2019-го. Звание генерал-майора юстиции ему было присвоено 9 августа 2020 года.

Напомним, 20 сентября прошлого года 18-летний студент открыл стрельбу на территории одного из корпусов Пермского университета. В результате восемь человек погибли, 28 пострадали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх