Новости и события » Происшествия » Сотрудницу «Водоканала» подозревают в превышении полномочий при закупке реагента на 92 млн

Сотрудницу «Водоканала» подозревают в превышении полномочий при закупке реагента на 92 млн

Сотрудницу «Водоканала» подозревают в превышении полномочий при закупке реагента на 92 млн

В Калининграде возбудили дело против сотрудницы областного «Водоканала», ее заподозрили в превышении полномочий при закупке реагента на 92,6 млн руб. Об этом в четверг, 13 января, сообщили в областном управлении Следственного комитета РФ.

По данным ФСБ и СК, в апреля 2020 года государственное предприятие заключило с одной из фирм на закупку реагента для очистки воды. В соответствии с условиями контракта все затраты, включая погрузочную деятельность и доставку товара до склада предприятия, должен был осуществить поставщик.

По версии следствия, 42-летняя подозреваемая, являясь материально-ответственным лицом, действуя из корыстных побуждений, с целью уменьшения расходов фирмы-поставщика, дала указание подчиненным самостоятельно разгружать и доставлять реагент на склад. При этом счета по контракту поставщику оплачены полностью. В результате неправомерных действий подозреваемой «Водоканалу» причинен материальный ущерб в сумме не менее 449,5 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Устанавливаются все обстоятельства, расследование дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх