Новости и события » Общество » Мишустин поручил членам КС представить предложения по борьбе с "омикроном"

Мишустин поручил членам КС представить предложения по борьбе с "омикроном"

Мишустин поручил членам КС представить предложения по борьбе с "омикроном"

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение Координационному совету (КС) разработать новые методы борьбы с распространением омикрон-штамма в стране.

Как указано на сайте кабинета министров, это поручение дано после прошедшего 11 января заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

- члены совета в кратчайшие сроки должны представить в Правительство дополнительные предложения по мероприятиям, направленным на предотвращение распространения [омикрон-штамма], - сказано в тексте.

Кроме этого, до пятницы, 14 января, Министерству здравоохранения необходимо изучить вопрос о готовности медучреждений к потоку новых пациентов, в частности, речь идет о коечном фонде.

Также Мишустин рекомендовал региональным властям, действуя совместно с Минздравом, быть готовыми к оказанию помощи пациентам на фоне распространения "омикрона".

Все новости о COVID-19 читайте на нашем портале в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх