Новости и события » Общество » СК РФ: в Саратовской области выросло число преступлений против детей

СК РФ: в Саратовской области выросло число преступлений против детей

СК РФ: в Саратовской области выросло число преступлений против детей

Саратовская область стала одним из тех регионов, где за последний год значительно возросло количество преступлений против детей.

Об этом сообщил председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью "РИА Новости".

По его словам, за прошлый год было возбуждено 22047 уголовных дел по признакам преступлений в отношении несовершеннолетних, что на 16,9% больше, чем за предыдущий год. В суды направлено 11 тысяч таких дел.

"Увеличение количества дел о преступлениях в отношении детей отмечено в Магаданской, Саратовской, Сахалинской областях. При этом меньше преступлений стало в республиках Адыгея, Башкортостан, Карелия, Татарстан, Архангельской области и Ненецком автономном округе", - следует из интервью.

Напомним, одно из последних резонансных преступлений в отношении детей совершено 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района. С помощью шарфа женщина заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем она вынесла детей на улицу и оставила в овраге неподалеку от дома, после чего скрылась.

Мальчик скончался на месте, а девочка находится в медицинском учреждении в тяжелом состоянии. Женщина заключена под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх